Главная / Протекторная защита от коррозии / Протекторы магниевые ПМ-5у, ПМ-10у, ПМ-20у

Протекторы магниевые ПМ-5у, ПМ-10у, ПМ-20у

Протекторы магниевые ПМ-5у, ПМ-10у, ПМ-20у производятся в соответствии ТУ 1714-026-57453307-2006 и предназначены для электрохимической защиты стальных сооружений (трубопроводов и прочих конструкций) от коррозии.

3544715406_7

Протектор магниевый с активатором (У - упакованный) представляет собой анод из магниевого сплава со стальным контактным сердечником, упакованный в мешок с порошкообразным активатором, и выведенным наружу соединительным проводом.

В стандартной комплектации протектор комплектуется соединительным проводом типа П-274 длиной 3 метра. По запросу потребителя протектор может комплектоваться иным соединительным проводом/кабелем.

Для обеспечения эффективной и стабильной работы магниевый анод устанавливается не непосредственно в грунт, а в активатор с целью достижения более высокого и стабильного значения потенциала протектора.

Это позволяет избежать образования труднорастворимых пленок на поверхности анода, а так же добиться его равномерного растворения по всей поверхности и снизить сопротивление «протектор-грунт».

По согласованию с потребителем допускается поставка неупакованных протекторовпар (магниевых анодов) ПМ-5, ПМ-10, ПМ-20. Расход протекторов на единицу протяженности трубопровода зависит от диаметра трубы и агрессивности природной среды. В среднем один протектор ПМ-10У защищает отрезок трубопровода длиной 1000-2000 метров. Протекторы могут устанавливаться как поодиночке, так и группами по 5-15 штук. Срок эксплуатации протекторов магниевых с активатором ПМ-5У, ПМ-10У, ПМ-20У составляет от пяти до десяти лет. Период использования зависит от характера окружающей среды.

 

 Тип протектора 

Длина, мм

 Диаметр, мм

Масса анода, кг

 Масса протектора, кг 

ПМ-5У

580

165

5

16

ПМ-10У

700

200

10

30

ПМ-20У

710

270

20

60

 

Габаритные размеры и масса Наши специалисты будут рады вас проконсультировать.

Online - заявка
Ваше имя или название организации*
Ваш E-mail или телефон*
Загрузка файла
не более: 1
Текст*
Отправить заявку на продукцию: ehzstandart@mail.ru
Отправить заявку на продукцию: ehzstandart@mail.ru
Пожалуйста, заполните эту форму и мы свяжемся с Вами. Вы можете отправить заявку на почту: ehzstandart@mail.ru, 8 800 201-60-73
Online - заявка
Ваше имя: *
Ваше имя
Ваш e-mail: *
Ваш телефон: *
Ваш телефон
Загрузка файла:
не более: 1
Наши контакты
Адрес:
ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ ПО РФ
Телефон: